当前时间:2018年05月28日
当前位置: 首页> > 文件资料 > 市总发文
关于“中国梦·劳动美”南通市职工朗诵大赛获奖作品的通报
发布者:汪春荣 发布时间: 2018-09-14

通工办〔2018〕108号

关于“中国梦·劳动美”南通市职工朗诵大赛获奖作品的通报

各县(市)区、产业(系统)、集团公司工会,市总有关直属基层工会:

为深入学习贯彻党的十九大精神,积极培育和践行社会主义核心价值观,扎实推进“中国梦·劳动美”主题教育活动,不断引领广大职工坚定不移听党话、跟党走,南通市总工会在今年7月下发通知,决定举办以“中国梦·劳动美”为主题的职工朗诵大赛,引导全市广大职工形成“爱读书、读好书、善读书”的良好习惯,进一步推动“书香南通”建设。各级工会积极响应,精心组织,经过初赛选拔,各县(市)区、产业(系统)、集团公司工会及直属基层工会选送的31位(组)选手参加了决赛,最终决出特等奖2名,一等奖4名,二等奖6名,三等奖8名,优秀奖11名,海门市总工会等5个单位获得优秀组织奖。

希望获奖的选手和单位继续发扬成绩,再接再厉,弘扬主旋律,传播正能量,引领广大职工在“解放思想、追赶超越,争当先锋,推动高质量发展”中发挥好主力军作用!

附件:1.“中国梦·劳动美”南通市职工朗诵大赛获奖节目名单

      2.“中国梦·劳动美”南通市职工朗诵大赛优秀组织奖名单

南 通 市 总 工 会

2017年8月7日

附件1

“中国梦·劳动美”南通市职工朗诵大赛获奖节目名单

(共31个)

特等奖节目和选手名单(2个)

1.朗诵篇目:《山谷里的回声》

参赛单位:南通供电公司 表演者:石 敏 冯君扬

2.朗诵篇目:《告诉我》

参赛单位:南通市自来水公司 表演者:管 苏

一等奖节目和选手名单(4个)

1.朗诵篇目:《梦想照亮中国》

参赛单位:南通师范高等专科学校 表演者:朱亚林

2.朗诵篇目:《匠心筑梦》

参赛单位:海安市总工会 表演者:曹 杨冯霄骏

3.朗诵篇目:《刀尖上的忠诚》

参赛单位:南通市公安局 表演者:钱 俊

4.朗诵篇目:《秋天的怀念》

参赛单位:通州区通州幼儿园 表演者:马佳唯

二等奖节目和选手名单(6个)

1.朗诵篇目:《忆大山》

参赛单位:如东县掘港镇群力幼儿园

表演者:成麟琳

2.朗诵篇目:《共筑中国梦,为港口建设者谱一曲赞歌 》

参赛单位:南通市通海港口有限公司

表演者:李沛骞 宋佳林

高 巍 王海燕

3.朗诵篇目:《中国梦·劳动美---青年医生说》

参赛单位:南通市第六人民医院 表演者:张晓羽 丛 实

冯婷婷 季田松

4.朗诵篇目:《我们是新时代的纪检监察人》

参赛单位:中共南通市纪律检查委员会南通市监察委员会

表演者:陆 婕 钱 俊

5.朗诵篇目:《检察官的时间都去哪了》

参赛单位:海门市人民检察院 表演者:方 晖 陈申燕

林 莉 朱玮婷

季松博 蒋秋湘

6.朗诵篇目:《月光下的中国》

参赛单位:南通市五里树小学 表演者:马 杰

三等奖节目和选手名单(8个)

1.朗诵篇目:《中国梦·劳动美》(改编)

参赛单位:南通市妇幼保健院 表演者:毕新军 王 楚

2.朗诵篇目:《春江花月夜》

参赛单位:南通海星电子股份有限公司

表演者:戴 震

3.朗诵篇目:《一盏永不熄灭的爱国明灯》

参赛单位:如东县掘港小学 如东县实验小学

表演者:黄俊俊 徐蓉蓉

4.朗诵篇目:《你比春天都要美》

参赛单位:如皋市高新区管理委员会

表演者:明文宁许 阳

5.朗诵篇目:《我的祖国》

参赛单位:南通烟滤嘴有限责任公司

表演者:徐慧敏

6.朗诵篇目:《风从哪里来》节选

参赛单位:韩华新能源(启东)有限公司

表演者:施博帅

7.朗诵篇目:《目光》(改编)

参赛单位:崇川区新华侨教育管理培训中心

表演者:徐 博

8.朗诵篇目:《我有一个梦想》

参赛单位:兆丰视情教育实验幼儿园

表演者:朱蕾 薛博睿

优秀奖节目和选手名单(11个)

1.朗诵篇目:《青春无悔 生命无憾》

参赛单位:江苏省南通中学 表演者:黄莉莉

2.朗诵篇目:《盛世中国》

参赛单位:江苏大唐如皋热电有限责任公司

表演者:赵士鹏 白 雪

3.朗诵篇目:《青春中国》

参赛单位:中国银行南通分行

表演者:吴 琼

4.朗诵篇目:《致红旗》

参赛单位:南通烟滤嘴有限责任公司

表演者:周 玉

5.朗诵篇目:《中国梦 劳动美 》

参赛单位:南通江海电容器股份有限公司

表演者:高亚阳 陶 伟

6.朗诵篇目:《永远的红手印》

参赛单位:如皋市城市建设管理综合执法大队

表演者:朱 勤

7.朗诵篇目:《中国梦 劳动美》

参赛单位:南通大众燃气有限公司

表演者:梁 辰 白汪佳

成琦 蒋许天有

8.朗诵篇目:《诗意中国》

参赛单位:南通市启秀市北学校 表演者:徐佳卉 葛芸芸

9.朗诵篇目:《江海的后裔——南通海事劳模群体事?!?/p>

参赛单位:南通海事局 表演者:滕永超 王慧

10.朗诵篇目:《不忘初心 拥抱更好的自己》

参赛单位:南通远洋船舶配套有限公司

表演者:郭小敏

11.朗诵篇目:《我为精华歌唱》

参赛单位:精华制药集团股份有限公司

表演者:沈 燕

附件2

“中国梦·劳动美”南通市职工朗诵大赛优秀组织奖名单

(共5个)

优秀组织奖(5个)

如东县总工会

海门市总工会

启东市总工会

港闸区总工会

南通市卫生工会联合会

(排名不分先后)

关于“中国梦劳动美”职工朗诵大赛获奖的通报.pdf

-彩票网站哪个好,什么彩票网站好,买彩票的正规网站